Яранский учитель-логопед получила диплом на российском конкурсе

koshkina eu1Общероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Комитета Государственной Думы по образованию и науке и партии «Единая Россия» провели в этом году 3-й Всероссийский конкурс «Воспитатели России».

В конкурсе участвовали более 450 педагогов из всех без исключения регионов страны. И вот, наконец подведены итоги федерального этапа III Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Дипломом лауреата отмечена учитель-логопед МКДОУ детского сада «Малышка» города Яранска Кошкина Екатерина Юрьевна!

Напомним, что Екатерина Кошкина закончила Марийской государственный университет по специальности учитель русского языка и литературы, дошкольная логопедия и дефектология, специальная психология. В 2017 году она участвовала в региональном этапе конкурса «Учитель года», представляя в области Яранский район в номинации «Воспитатель года».

«Долгим был мой путь в профессию учителя-логопеда, но сегодня я с уверенностью могу сказать, что занимаюсь любимым, интересным, важным и полезным делом, своим делом, и поэтому я счастливый человек, — рассказывала о себе Екатерина Юрьевна, — А работаю я с разными ребятами, в том числе и с особенной категорией ребятишек, называемых сегодня детьми с ограниченными возможностями здоровья. Главное для них - социальная адаптация в обществе. Учитель-логопед играет в этом не последнюю роль. Для меня важен, интересен и неповторим каждый ребёнок, с которым я работаю. Каждый ребёнок является личностью со своим темпераментом, характером, привычками, способностями, и каждый требует к себе особого индивидуального подхода.

Несмотря на все сложности профессии, работу свою люблю и не представляю без неё своей жизни. Что это значит? Это значит, что когда заканчивается рабочий день, ты не перестаёшь быть учителем, думаешь о детях и их проблемах, о программах и планах, о занятиях и методических мероприятиях. И это тоже делает меня счастливой! А самое главное - это осознание того, что ты делаешь важное и полезное дело».

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.