Что для яранских детей светофор? Узнали в ходе районного Дня профилактики.

svetoforПрактика проведения Единых дней профилактики в Яранском районе ведётся уже около 10 лет. Каждую последнюю среду каждого месяца субъекты профилактики, надзорные органы, представители образовательных организаций, культурных учреждений района бывают на административных участках города и района там, где нужна их помощь – в семьях находящихся в социально-сложном положении, находящихся на учете в органах КДН администрации района и полиции.

21 февраля в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения Яранского района методистом Районного Дома народного творчества, Екатериной Кибардиной, была проведена познавательно-развлекательная программа «Веселый светофор» в рамках Единого дня профилактики. Об этом сегодня рассказал сайт Районного дома народного творчества города Яранска.

Цель данного мероприятия в центре, где подростки и дети находятся на условиях временного содержания вне семьи - дать реальное представление детям об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности; сформировать мотивацию к ответственному и сознательному поведению.

Ребята активно принимали участие в программе: отвечали на вопросы на знание правил дорожного движения; придумывали и рисовали дорожные знаки; создавали совместными усилиями аппликацию на тему «Светофор». Поиграв в игру «Перейди правильно дорогу», дети сделали вывод, что даже если зажегся зелёный сигнал светофора, нужно внимательно посмотреть по сторонам и убедиться в том, что все машины остановились, и только тогда переходить дорогу.

В заключение программы ребятам пожелали удачных прогулок по улице и соблюдения правил дорожного движения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.