• Домашняя
  • Важное
  • Новости города
  • С ножницами на медсестру. Следственный отдел возбудил уголовное дело против нетрезвого пациента яранской стоматологии

С ножницами на медсестру. Следственный отдел возбудил уголовное дело против нетрезвого пациента яранской стоматологии

chto-delat-esli-vrachipacientovВчера средства массовой информации области один за другим рассказали историю нападения пьяного мужчины с ножницами на стоматолога в яранской поликлинике. Сегодня стали известны подробности происшествия по информации Следственного управления СК РФ по Кировской области http://kirov.sledcom.ru. Жертвой нападения нетрезвого пациента оказалась медсестра стоматологии.

«Яранский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Кировской области передано уголовное дело по факту угрозы убийством медицинской сестре Яранской центральной районной больницы, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ.

По версии следствия, 15 марта в дневное время 54-летний мужчина обратился к медицинской сестре в стоматологическую поликлинику Яранской центральной районной больницы с просьбой удаления больного зуба. Медицинская сестра пояснила мужчине, что рабочий день уже закончен и врачей на месте нет. Подозреваемый на слова девушки отреагировал крайне агрессивно, после чего забежал в кабинет, где находились другие работники поликлиники, взял с подоконника ножницы и приставил их к шее медсестры, высказав угрозу убийством. Очевидцы вызвали сотрудников полиции, мужчина скрылся. 

Позднее в ходе поисковых мероприятий мужчина был задержан сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии.

В связи с участившимися случаями по России нападения на медицинских работников, сотрудники Следственного комитета уделяют самое пристальное внимание данным фактам. В короткие сроки следователем СУ СКР по Кировской области будут всесторонне изучены обстоятельства произошедшего и избрана мера пресечения подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.