Яранские сельские жители поддержали Путина

putin na_propolkeЕсли посмотреть данные избиркома Кировской области по каждому избирательному участку Яранского района, то можно сделать вывод о том, что своему высокому проценту голосов избирателей –яраничей президент страны обязан поддержке жителей сельских территорий.

Так процент выше 70% действующий президент получил на участках с центром в Демино, Луме, на бывшей колхозной («Красная звезда») территории местечка Знаменка, в селах Кугушерга, Первомайское, Пиштань, Савичи, Никулята, Опытное Поле, Пушкино, Салобеляк, Верхоуслино, Энгенер, Сердеж и Каракша. В селах Рождественское и Уртма так вообще более 80% селян отдали свои голоса за В.В. Путина. Чем вызвана такая поддержка Путина именно в селе, на фоне того, что городские жители, в среднем отдавали ему в среднем 60-65% голосов, жители, проголосовавшие на избирательном участке ДЭП-45 так вообще только 55%.

Ответ на вопрос может быть прост. Сельские жители в чем-то поступают мудрее городских, делая осознанный выбор они оценивают и нынешнее свое положение и связывают с конкретным президентом свои надежды на будущее. Что-то уловили они в предвыборной информации 2018 года гораздо лучше горожан. И сегодня это ожидание их подтвердилось новым заявлением вновь избранного президента. Как сообщают информационные агентства ( в частности РИА Новости): «Президент заявил, что работа над обеспечением обороноспособности страны будет продолжена. Он подчеркнул, что «без этого не обойтись». Но главное, по словам главы государства, — это внутренняя повестка дня и обеспечение роста экономики России.

Владимир Путин: «Главное для нас — это внутренняя повестка дня. Основное, чем мы будем заниматься, — это, конечно, прежде всего внутренняя повестка дня. Это прежде всего обеспечение темпов роста экономики РФ, придание ей инновационного характера. Это развитие в области как раз здравоохранения, образования, промышленного производства, как я уже говорил, инфраструктуры, других направлений важнейших для того, чтобы двигаться вперед и поднимать уровень жизни наших граждан».

Газета «Сельская жизнь» рассказывает примерно о том же, приводя мнение депутата Государственной Думы, старейшего специалиста-агрария Геннадия Кулика: «Сельские жители видят, что президент полюбил село. Все эти годы он регулярно встречается с аграрниками, механизаторами, животноводами, специалистами, фермерами, руководителями сельхозпредприятий, учеными. Умеет слушать советы, как улучшить нашу работу, справедливую критику, где, что и кем тормозятся достигнутые договоренности, или выполняются медленно и не в полном объеме, а решение оперативных вопросов затягивается в межведомственных спорах. Все это и есть совместная работа и ответственность. В результате в обществе сложилось доброжелательное отношение к селу. Вместе решали – вместе и делаем, такой подход стал нормой. Скажу откровенно, что это, та дополнительная сила, которая в сложных условиях помогает людям работать эффективно».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.