Грабеж среди белого дня. Яранская полиция задержала злоумышленика

otobrali-sumkuМО МВД России «Яранский» обнародовал информацию об оперативном задержании подозреваемого в ограблении пенсионерки.

Наряд патрульно-постовой службы, получив информацию от оперативного дежурного, по горячим следам установил злоумышленника.

На днях в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Яранский» позвонила жительница г. Яранска, 1958 года рождения, которая сообщила, что ее ограбили на улице Лагуновской. Пенсионерка шла по улице, когда злоумышленник схватил ее за руки и с силой отобрал сумку, в которой был кошелек с деньгами в сумме 1900 рублей.

Приметы подозреваемого, сообщенные потерпевшей, дежурный довел до наружных нарядов. Уже вскоре при отработке улиц Яранска сотрудники ППСП задержали мужчину, похожего по приметам. Неработающего жителя райцентра, 1965 года рождения, у которого был обнаружен портмоне пенсионерки, доставили в отдел полиции.

В настоящее время следователем МО МВД России «Яранский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК России «Грабеж, совершенный с применением насилия». Похищенное возвращено потерпевшей. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

А в наступающие выходные дни ОГИБДД МО МВД России «Яранский» планируется очередная операция по проверке водителей на трезвость. В вечерние и ночные часы на обслуживаемой территории МО МВД России «Яранский» пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения.
Помочь борьбе с пьяными лихачами, также может любой не равнодушный гражданин. Меры по проверке сообщений будут приниматься сотрудниками ГИБДД незамедлительно и принципиально, независимо от социального статуса и профессиональной принадлежности автомобилиста. Без внимания не останется ни одно правонарушение.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.