Безопасность школьников под угрозой. В Яранске следственный отдел провел совещание с директорами школ.

ck sovВчера 25 апреля 2018 по инициативе исполняющего обязанности руководителя Яранского Межрайонного Следственного Отдела Следственного Управления Следственного Комитета России по Кировской области Кряжева А.Н. в Яранске была проведена встреча представителя следственного отдела с руководством местных территориальных общеобразовательных учреждений. Об этом сегодня сообщает официальный сайт следственного Управления Следственного Комитета России по Кировской области. http://kirov.sledcom.ru

Так, сообщается, что в беседе в следственном отделе приняли участие директор КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска Логинов В.А., директор МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова Ванчугов М.М., заместитель директора по учебно-воспитательной работе КОГПОБУ Яранский аграрный техникум Лобова Г.А., а также социальные педагоги.

Темой для разговора была безопасность учащихся яранских учебных заведений, на которую необходимо обратить особое внимание. В последнее время на территории Российской Федерации участились случаи совершения противоправных действий учениками образовательных учреждений во время учебных занятий. Данная ситуация может быть обусловлена недостатками в организации образовательного процесса, что создает благоприятную среду для совершения ими противоправных действий и ставит под угрозу безопасность детей. С целью недопущения совершения подобных происшествий было предложено принять дополнительные меры, направленные на повышение уровня безопасности, а также конкретные действия по проведению профилактики.

Кроме того сотрудником СО СУ СКР обращено внимание на профилактическую работу среди детей по предупреждению экстремизма, а также на нравственное воспитание подрастающего поколения и возрождение духовных ценностей.

Фотография сайта следственного управления по Кировской области http://kirov.sledcom.ru

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.