В Яранском районе приступили к ремонту дорог

remontПосле того как администрация района провела комплексную проверку эксплуатационного состояния муниципальных автомобильных дорог Яранского муниципального района, специалистами по вопросам жизнеобеспечения в её кабинетах был намечен план мероприятий по ремонту дорог местного значения.

Как только позволили погодные условия – на дороги вышла специализированная техника дорожных ремонтников. В настоящее время на участке автомобильной дороги Яранск-Никулята силами подрядной организации Яранское ДУ №45, которая входит в состав Кировского областного государственного предприятия «Вятавтодор», проводится ямочный ремонт дорожного покрытия, направленный на устранение выявленных комплексной проверкой недостатков. Одновременно на этой же дороге Яранск-Никулята проводятся работы по восстановлению защитного слоя дорожного покрытия на территории общей протяженностью 1500 м.

Напомним, что дорожно-восстановительные работы на данной дороге велись еще и в октябре прошлого года. Погодные условия позволили ремонтникам завершить сезон поздней осенью.

А уже в ноябре на очередном заседании комиссии Яранского муниципального района по обеспечению безопасности дорожного движения, в районной администрации подвели содержания и сезона ремонта автомобильных дорог. Было отмечено, что ремонт проблемных участков дорог Яранск-Никулята, Яранск-Знаменка, Яранск-Салобеляк, Яранск-Кугалки-Лом, Яранск-Рождественское и подъезды к населенным пунктам с.Лум, с.Никола, д.Шкаланка в текущем году выполнены согласно планам и в соответствии с техническим заданием доведенным до подрядной организации. Выявленные в ходе контрольных проверок недостатки ремонта были так же устранены. На том совещании была также затронута тема о результатах комплексного осеннего обследования эксплуатационного состояния сети автомобильных дорог общего пользования местного значения, что позволило составить план ремонта дорог в районе на 2018 год.

На фотографии – ремонтные работы на дороге Яранск-Никулята, весна 2018 года. Фотография с сайта муниципального района mo-yaransk.ru

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.