Одни дома. На что способны дети без надзора родителей

sssОб итогах очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района сообщает официальный сайт муниципального района (http://mo-yaransk.ru/). На последней из комиссий рассмотрены 18 административных протоколов, 17 протоколов — в отношении родителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (Злоупотребление спиртными напитками).

 

Один протокол по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (за управление транспортным средством без права управления) рассмотрен в отношении 17-летнего подростка, который сел за руль автомобиля, не имея на это права. Подросток признан виновным в совершении административного правонарушения, ему вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Штраф будет взыскан с матери подростка. Причем штраф был выписан минимальный. Напоминаем родителям подростков, что за управление транспортным средством без права управления (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ) предусмотрен штраф от 5000 до 15000 рублей.

Семь родителей употребляли спиртные напитки, создав для детей опасные ситуации, в связи с чем девять малолетних детей были удалены от беспечных родителей и помещены в Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе и детское отделение Яранской ЦРБ. Трое из родителей после этого приняли меры к лечению от алкогольной зависимости.

Гражданка В. оставила троих малолетних детей одних дома. По счастливой случайности ничего с детьми не случилось, благодаря неравнодушным соседям.

Трое родителей ослабили контроль за детьми, учащимися школ города, и те допустили многочисленные пропуски уроков. Двоим из подростков предложено повторное обучение.

Трое родителей допустили нахождение детей на улице после 23 часов, не предприняв мер к их розыску. Таким образом эти родители нарушили Закон Кировской области от 09.11.2009 года № 440-ЗО «О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных местах на территории Кировской области».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.