Дети-инвалиды Яранска выступили на фестивале «Улыбка 2018» в Кирове

ylybkaБег и метание мяча, игра в дартс и кегли, стрельба из пневматической винтовки и комбинированная легкоатлетическая эстафета, шашки и шахматы... В городе Кирове 6 и 7 июня прошел очередной фестиваль «Улыбка 2018», участниками которого стали дети инвалиды.

Церемония открытия фестиваля началась с парада юных любителей спорта. Участников напутствовали почетные гости, в том числе председатель Кировской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Алевтина Шалагинова. Она отметила, что фестиваль имеет большое значение как для детей с ограниченными возможностями здоровья, так и для их родителей.

Организаторами фестиваля сообщается, что для участия в мероприятии в областной центр приехали ребята из 39 районов – всего около 200 участников. В спортивных состязаниях приняли участие дети от 8 до 17 лет. Все участники были разделены на несколько групп. В отдельные из них вошли дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, детским церебральным параличом и дети с инвалидностью общей группы.

Делегацию Яранского района представляли пять человек: три девочки и два мальчика, — сообщает муниципальный сайт района mo-yaransk.ru. Сообщается, что выступление яранских представителей на фестивале «Улыбка 2018» было успешным: Русинова Аня заняла 2 место в беге (в своей номинации), Кузьминых Вячеслав занял 1 место в метании мяча (в своей номинации).

Каждой участник получил памятный подарок, а за спортивные достижения в личном и командном зачетах ребятам вручили медали и грамоты.

Фото газеты «ПРОгород» https://progorod43.ru/news/56132 (Киров)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.