Короткое замыкание стало причиной пожара в пятиэтажке на Радина

b646c7dec48cc47879a8201d77a0ef24
Пятиэтажка по улице Радина 38 стала местом трагедии в конце прошлой недели. Уже сообщалось, что при пожаре в одной из квартир данного дома не обошлось без человеческих жертв. Сегодня стали известны подробности данной трагедии. Как сообщает на официальном сайте  пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области, 10 июня 2018 года, в 14 часов 46 минут в городе Яранске произошло возгорание в многоквартирном доме на ул. Радина. В результате пожара сгорело имущество, закоптились стены по всей площади квартиры.

На месте пожара спасатели нашли бездыханное тело 75-летней женщины-пенсионерки.

Сообщается так же и о том, что причиной возгорания в квартире стало короткое замыкание электропроводов бытовых приборов.

Статистика дополняет, что в тушении огня в многоквартирном доме на Радина 38 участвовали три пожарных расчета.

Короткое замыкание бытовых приборов. Как сообщает МЧС, много пожаров возникает именно при нарушении правил использования бытовых электронагревательных приборов (утюги, чайники, электроплиты и т.д.). Часто силовой шнур утюга повреждается в месте соединения с утюгом, здесь он подвергается тепловому воздействию от нагретого корпуса и механическом нагрузкам при глажении. Изоляция шнура пересыхает и растрескивается, что создаёт предпосылки для короткого замыкания.  Так же ведут себя и другие приборы с поврежденными или изношенными элементами, незатянутыми контактами и т.д.. Надо знать, что указывают на неисправность электропроводки: горячие электрические вилки или розетки; сильный нагрев электропровода во время работы электротехники; звук потрескивания в розетках; искрение; запах горящей резины, пластмассы; следы копоти на вилках и розетках; потемнение оплеток электропроводов и даже простое уменьшение освещения в комнате при включении того или иного электроприбора.

Берегите себя. Не забывайте об этих простых признаках и не применяйте неисправных электроприборов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.