Свеча памяти и молодёжная литургия. Участие Яранской епархии в общегородских мероприятиях.

c pamyat
В общегородских мероприятиях Яранская епархия принимает участие не впервые. Сегодня вместе с активистами районного добровольческого движения «ДоброЯр» из центра досуга молодежи «Ярград», воспитанники воскресной школы при духовно-просветительском центре Яранского епархиального управления имени преподобного Матфея Яранского пришли в парк Победы, к памятнику воинам-землякам, чтобы почтить память миллионов солдат, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

 

Акция «Свеча памяти» прошла во всех городах вятской земли. Она давно уже стала не просто локальным мероприятием, а международной мемориальной акцией. Вот и в Яранске сегодня участники этой акции зажгли свечи памяти и  поставили их к мемориалу Аллея Славы в парке Победы. К акции присоединились жители города и района разных возрастов. Напомним, что акция проходила в скорбную памятную дату – день начала войны 22 июня 1941 года.

Следующее общегородское мероприятие, в котором снова примет участие Яранская епархия состоится уже в будущую среду. В этот день отмечается Общероссийский праздник День Молодёжи и в Яранске по этому замечательному поводу будет совершена молодежная Божественная литургия, —  об этом сообщает образовательно-миссионерский отдел Яранской епархии. «В среду 27 июня 2018 года, по благословению епископа Яранского и Лузского Паисия, в Троицком соборе города Яранска будет совершена молодежная Божественная литургия».

Выпускники яранских школ девятых и одиннадцатых классов школ соберутся в Троицком соборе, чтобы принять участие в совместной молитве, поблагодарить Бога о сдаче экзаменов и испросить Его помощи и благословения для поступления в учебные заведения.

Начало Божественной литургии в 9:00.

Фотография с проведения акции Свеча Памяти в Яранске, с сайта Яранской епархии

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.