«Если завтра война…» Штабы и пункты сбора в Яранске готовы!

vSaPb1GJmD copy copyМуниципальный сайт сообщил сегодня о том, что в соответствии с указаниями Военного комиссара Кировской области в период с 13 по 14 июня 2018 года Военным комиссариатом Яранского, Тужинского, Кикнурского и Санчурского районов во взаимодействии с администрацией Яранского района была проведена совместная мобилизационная тренировка по переводу Яранского района на условия военного времени при объявлении мобилизации и введении военного положения.

Сообщается также, что в ходе тренировки муниципальными образованиями Яранского района были развернуты штабы оповещения и пункты сбора муниципальных образований (ШО и ПС МО). Военный комиссариат совместно с администрацией Яранского района осуществил контроль развертывания и работы ШО и ПС МО сельских поселений района. Со способностью выполнить поставленные задачи справились все. Мероприятия прошли в плановые сроки и в соответствии с установленным порядком.

Напомним, что мобилизационные тренировки в сравнении с мобилизационными учениями и деловыми играми по методике подготовки и проведения мобилизации во многом схожи. Однако, если на мобилизационных учениях и деловых играх отрабатывается наиболее полный комплекс мероприятий мобилизационной подготовки и мобилизации органов управления в муниципальном районе и поселениях различных уровней, медицинских учреждений и т.п., то на тренировки выносятся только отдельные вопросы, связанные с мобилизацией и введением военного положения. В связи с этим на тренировки отводится значительно меньше времени, чем на игры или учения. К участию в них привлекается ограниченное количество людей, выделяется меньше материальных средств.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.