Добро всегда возвращается . Иногда - с портретом!

kO6g1kRaf3k«ДоброЯр» - Добровольцы Яранска сообщают, что  27 июня 2018 года, состоялась поездка в город Киров, на сбор волонтеров в Дворце Молодежи.

От города Яранска в областной тур поехали два волонтера - Вика Овчинникова и Ирина Погосян вместе с заведующей сектором по делам молодежи и спорта, Управления социальной работы и профилактики правонарушений администрации района Решетниковой Светланой Арсеньевной.

2018 год посвящен добровольчеству. И во Всероссийский день молодежи 27 июня в Кирове добровольцы собрались не случайно. Они приехали не просто для торжества, они продолжали свою безвозмездную, бескорыстную работу на благо других людей. Так, с помощью добровольцев в областном центре были проведены акции, объединенные общей концепцией "Энергия добра". Команды волонтеров проходили квест "ДОБРОдействие", в котором с удовольствием помогали другим людям. (Что такое квест? Разъясняем, что «Квест» – это игра, в которой у участников есть возможность проявить смекалку и логическое мышление, продемонстрировать свои таланты и получить море положительных впечатлений. В переводе с английского quest означает «поиск, выполнение поручений».)

Так, во дворце молодежи у волонтеров прошел мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Там они посетили Ботанический сад и музей местного художника Хохрякова.

В доме-музее Хохрякова волонтеры также хорошо потрудились - привели в порядок приусадебный участок - подмели территорию и избавились от сорняков. Не обошлось и без сюрпризов - каждому желающему кировский художник Алексей Швецов нарисовал портрет. С каждым днем волонтеров становится всё больше, все больше тех, для кого важно помочь тому, кто в этом на самом деле нуждается.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.