В восстанавливаемом яранском храме потрудиться во славу Божию может каждый

hramlomКогда смотришь на фотографии ломовского храма, сделанные только что, в июне, то невольно думаешь: «Как много труда вложила приходская община Покровского храма в яранском селе Лом в восстановление и обустройство этого храма»!

Кстати история храма начинается в начале 19 века. Он был возведён в 1819 году, собором, с тремя престолами. Сегодня в храме, который при советской власти стоял позабыт-позаброшен, возрождена полноценная жизнь православной общины, есть у храма в Лому и настоятель, молодой батюшка иеромонах Алипий.

А прихожане храма всё делают для того, чтобы на его содержание и ремонтно-восстановительные работы, которые продолжаются вот уже несколько лет, поступали хотя бы несколько рублей. Они устраивают благотворительные ярмарки из рукоделий и ремесленных изделий, средства от которых поступают на восстановление храма, а также принимают посильные пожертвования от жителей города Яранска и всего района в дни богослужений в яранских храмах.

И все-таки этого мало. Так, для того чтобы продолжить ремонтно-восстановительные работы, настоятель обращается к всем возможным жертвователям, способных помочь собрать необходимую сумму на реставрацию кладки, замену окон, заливку отмостков:

«Возлюбленные о Господе братья и сестры!

Выражаю всем благодарность, кто принял участие в реставрации крыши. С вашей помощью мы перекрыли крышу на храме. Но ремонтные работы храма, к сожалению, на этом не закончены.

Нам требуется ваша финансовая и молитвенная помощь для реставрации кладки и узоров на стенах храма, а также заливки отмостки вокруг храма нам требуется 300 тысяч рублей. А также нужна частичная замена окон стоимость 60 тысяч рублей.

Просим вашей посильной помощи, если каждый из вас внесет лепту и по мере возможности денежное пожертвование то просим пересылать на карту Сбербанка 5469 5100 13423562 получатель настоятель храма иеромонах Алипий ( в миру Уткин Артём Геннадьевич). Карта привязана к мобильному телефону на номер 89823862194 - на этом номере есть мобильный банк, а также можете связаться со мной по этому номеру телефона.

Заранее благодарю всех вас, кто откликнулся на нашу просьбу. А также можете приехать, и потрудится во славу Божию, при храме найдется место, где можно остановиться. Артём Уткин».

Приехать и потрудиться на обустройстве храма «во славу Божию» - это тоже вариант помощи.

На фотографии – восстановленный храм. Фотография Сергея Волкова.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.