Только за полгода дети в Яранске получили более 200 травм

103952743Сектор опеки и попечительства администрации Яранского района разработал и распространил памятку для родителей с призывом обеспечить безопасное лето каждому ребёнку.

Беспокойство специалистов опеки и попечительства оправдано:  только за  6 месяцев, прошедшие с начала 2018 года на территории города Яранска детьми было получено 217 травм различной степени тяжести. И это травмы, полученные в быту!

Среди наиболее распространенных — ожоги, полученные в контакте с горячей плитой, посудой, пищей, водой, паром, открытым огнем. Не уступают ожогам по количеству падение детей с кровати, из коляски, из окна, со ступенек, стула и т.д. Есть случаи асфиксии в результате заглатывания мелких предметов, или отравление бытовыми химическими веществами среди которых моющие жидкости, отбеливатели. Отравлялись детки и лекарствами, к которыми по недосмотру взрослых также находили доступ.

Поражение электротоком – еще одна опасность, которая становится причиной травм детей. Чтобы избежать этого, необходимо привить детям понимание опасности электрического тока в бытовой сети и на улице – рассказать им куда нельзя подходить (трансформаторным будкам, оборванным проводам и т.д.), и взбираться на опоры линий электропередач. Детям постарше — правила, детям помладше — присмотр. Мы ещё помним недавнюю историю падения из окна пятого этажа малышки. А ведь вина в том не её, а взрослых, не объяснивших вовремя, не присмотревших вовремя за тем, как опасно забавляются дети.

Берегите детей. Пусть их жизнь будет счастливой , здоровой и полной. Многое тут зависит от взрослых.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.