Молодая учительница из Яранска нашла «Территорию смыслов на Клязьме»

YchitelУчитель начальных классов МКОУ СШ с УИОП №3 г. Яранска Алёна Михайловна Царегородцева в составе делегации Кировской области приняла участие в форуме «Территория смыслов на Клязьме». Этот форум — крупная образовательная площадка России, которая собирает молодых профессионалов страны по разным направлениям деятельности. Кировскую область представляла делегация из 11 человек.

Основные вопросы, поднятые на Форуме, были связаны с модернизацией образования, внедрением технологического процесса, выявлением новых методик и подходов, обменом опытом, разработкой предложений по снижению нагрузки учителей, установкой связей педагогов со школьниками в современных реалиях.

Участники форума в рамках мероприятия «Диалог на равных» смогли задать собственные вопросы Министру просвещения РФ Ольге Юрьевне Васильевой. Ключевыми темами более чем полуторачасового обсуждения стали цели и задачи, стоящие перед Министерством просвещения: вхождение системы образования России в десятку лучших в мире, внедрение стандартов базового образования и формирование федерального перечня учебников. Также Ольга Юрьевна рассказала о приоритетном проекте для учителей – платформе «Российская электронная школа». Вместе с ней молодые педагоги обсудили классное руководство, а также роль родителей в образовании детей.

Напомним, что учителем начальных классов Алёна Михайловна работает первый год. В средней школе № 3 она первого сентября прошлого года приняла классное руководство над своим первым в жизни первым классом. О своем выборе профессии А.М. Царегородцева рассказывает так: «Когда я училась в школе, то была вожатой в летних оздоровительных лагерях. Так мне и понравилось работать с детьми. А потом, в десятом классе, уже окончательно определилась: буду учителем. Поступила в Оршанский педагогический колледж, так как много слышала о нём хороших отзывов. И теперь не жалею, что поступила не в высшее, а в среднее учебное учреждение  — не стала тянуть и с поиском места работы, и устроилась в третью школу».

На фотографии А.М. Царегородцева слева на снимке в составе делегации кировских педагогов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.