Яранская администрация отказалась от иска о прекращении взрывных работ на элеваторе

500010 июля Яранский районный суд рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску администрации Яранского муниципального района Кировской области в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «РегионИнвест-НН», обществу с ограниченной ответственностью «ФЕНИКС-СМ», Коломенскому производственному участку общества с ограниченной ответственностью «Промтехнология» о прекращении проведения действий по проведению взрывных работ при производстве демонтажа зданий и сооружений Яранского элеватора методом направленного обрушения.

Исковое заявление администрации было мотивировано тем, что администрация Яранского городского поселения обратилась в администрацию МО Яранский муниципальный район Кировской области с письмом о согласовании производства взрывных работ при демонтаже зданий и сооружений Яранского элеватора. Собственником зданий и сооружений является ООО «РегионИнвест-НН». Подрядчик по проведению работ ООО «ФЕНИКС-СМ». Специализированная организация по проведению работ Коломенский производственный участок ООО «Промтехнология». Однако в конце мая состоялось собрание собственников жилых помещений, прилегающих многоквартирных домов по вопросу безопасности сооружений, строений и коммуникаций. Присутствующие на собрании граждане выразили свое недоверие в подлинности представленной технической документации и считают, что последствия подрыва могут привести к разрушению (обвалу) многоквартирных домов. Собственнику зданий элеватора предложено дать письменные гарантии собственникам жилых помещений об отсутствии какой-либо опасности при проведении подрыва зданий элеватора, на что был получен отрицательный ответ. В связи с чем администрация обратилась с исковым заявлением в суд, — обязать ООО «РегионИнвест-НН», Коломенский производственный участок ООО «Промтехнология», ООО «ФЕНИКС-СМ» прекратить проведение взрывных работ по демонтажу бывшего комплекса Яранского элеватора методом направленного обрушения.

В новом судебном заседании по данному вопросу представитель истца администрации Яранского муниципального района Кировской области Б—на в судебном заседании заявила ходатайство об отказе от исковых требований, просила производство по делу прекратить.

Суд определил: Принять отказ от иска администрации Яранского муниципального района Кировской области в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «РегионИнвест-НН», обществу с ограниченной ответственностью «ФЕНИКС-СМ», Коломенскому производственному участку общества с ограниченной ответственностью «Промтехнология» о прекращении проведения действий по проведению взрывных работ при производстве демонтажа зданий и сооружений Яранского элеватора методом направленного обрушения.

Производство по делу по иску администрации Яранского муниципального района Кировской области в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «РегионИнвест-НН», обществу с ограниченной ответственностью «ФЕНИКС-СМ», Коломенскому производственному участку общества с ограниченной ответственностью «Промтехнология» о прекращении проведения действий по проведению взрывных работ при производстве демонтажа зданий и сооружений Яранского элеватора методом направленного обрушения прекратить.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.