Он ей — замечание, она ему — оскорбление!

9aba12e7edВ Яранском мировом суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки К, которая на улице Южной около дома № 7 города Яранска была задержана в общественном месте с признаками алкогольного опьянения. Признаки опьянения характеризовали шаткая походка, при разговоре речь невнятная, одежда неопрятная…

И вообще всем своим видом К. оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть в ее действиях усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.

В связи с обнаружением признаков административного правонарушения сотрудниками полиции было принято решение о доставлении гражданки К. в приемное отделение КОГБУЗ «Яранская ЦРБ» для медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также о последующем доставлении её в МО МВД России «Яранский» для установления личности, составления протокола и иных материалов дела об административном правонарушении, о чем было сообщено К. Затем указанные выше сотрудники полиции на служебном автомобиле доставили К. в приемное отделение КОГБУЗ «Яранская ЦРБ» по адресу: Кировская область, г. Яранск, ул. Свободы, д. 59.

Находясь в помещении приемного отделения КОГБУЗ «Яранская ЦРБ», К. вдруг стала возмущаться относительно её задержания и в присутствии посторонних граждан стала выражаться нецензурной бранью, в связи с чем сотрудник полиции сделал ей замечание.

В ответ на это, К., находясь в состоянии алкогольного опьянения , однако все таки осознавая, что одетый в форменное обмундирование полицейский является сотрудником правоохранительного органа, то есть представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, осознавая публичность своих действий, заведомо совершая их в присутствии посторонних граждан, с целью ущемления авторитета как представителя власти и противодействия его законной деятельности как сотрудника полиции, действуя умышленно, высказала в адрес полицейского в неприличной форме оскорбительные по своему смыслу и содержанию, унижающие честь и достоинство слова и выражения, чем публично оскорбила его.

После изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимой обвинения, К. суду заявила, что обвинение ей понятно, с ним она согласна в полном объеме, признает вину полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, и она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия К. суд квалифицировал по ст. 319 УК РФ, как публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Суд решил признать К. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ и назначить ей наказание в виде обязательных работ на срок 280 (двести восемьдесят) часов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.