К долгу по алиментам в 350 тысяч, алиментщица добавила тысячу штрафа

52358 i gallerybigВ России отыскали самого злостного неплательщика алиментов, 50-летний москвич задолжал своей бывшей жене и четырем детям более 118 миллионов рублей.

В Яранске у алиментщиков долги поскромнее, но вот в июле в мировом суде Яранского судебного участка рассмотрены материалы дела об административном правонарушении в отношении алиментщицы Л. Которая по постановлению суда от 12.04.2013 была обязана выплачивать алименты  на содержание несовершеннолетних детей в размере определенной части заработка или иного дохода, ежемесячно, начиная с 12.04.2013 года и до совершеннолетия детей. Согласно постановлению, вынесенному 20.06.2018 года судебным приставом-исполнителем службы приставов по Яранскому району о расчете задолженности по алиментам, сумма долга Л. На данный момент составляет 358550 руб. 07 коп. Не миллионы, конечно, как у того москвича, но сумма тоже не малая, а главное в том, что в ответ на предложение оплатить долг, Л. ответила отказом в связи с отсутствием у нее денежных средств. И когда после этого судебный пристав-исполнитель предложила Л. предоставить находящийся у нее в руках сотовый телефон для дальнейшего наложения на него ареста в счет погашения долга, Л. И на это предложение ответила отказом и спрятала телефон в сумку. На неоднократные законные требования судебного пристава-исполнителя предоставить сотовый телефон для наложения ареста, Л. отвечала категорическим отказом. Телефон оказался дороже благополучия собственных детей.

Но еще и плюс ко всему подобные действия Л. суд признал виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению) и принял решение подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.