Яранич украл «ковшик»… от фронтального погрузчика ДТ-75

large 1В Яранском районном суде слушалось дело о прекращении уголовного дела по ходатайству следователя СО МО МВД России «Яранский» в отношении яранича К. совершившего кражу (ст. 158 п.«в», ч.2). Следователь просил у суда прекратить уголовное дело и назначить подсудимому меру наказания уголовно-правового характера в виде штрафа.

Суд установил, что дело было так: К. подозревается в том, что совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба владельцу имущества, гражданину А.

Обстоятельства дела следующие: К. дождавшись когда на улице стемнело, в период времени с 22 часов до 23 часов, прибыл к строящемуся дому и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, путем свободного доступа похитил лежащий у края проезжей части металлический ковш от фронтального погрузчика к трактору ДТ-75, принадлежащий потерпевшему А., который К. погрузил в автомобиль марки ГАЗ 274711 и с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись затем украденным по своему усмотрению. При этом своими преступными действиями он нанес владельцу ковша значительный ущерб на сумму 15000 рублей.

Следователь просил суд прекратить уголовное дело в отношении К., подозреваемого в совершении вышеуказанного преступления, и назначить ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. С этим ходатайством сам К. был согласен, сообщил, что вину признает, в содеянном раскаялся, возместил нанесенный ущерб.

Рассмотрев доводы ходатайства следователя, выслушав мнение участников процесса и исследовав материалы уголовного дела, суд пришел к решению ходатайство следователя удовлетворить, назначить К.меру уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 7000 рублей, которые ему необходимо выплатить в течение 3 месяцев после вступления постановления суда в законную силу. Если не выплатит — то снова будет привлечен по уголовной статье.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.