Что впечатлило в Яранске наших гостей этим летом?

Зифа Дмтриева Успенский СоборСнова краткий обзор отзывов о нашем городе Яранске, появившихся в Сети. За последний месяц их было не мало, но большинство слишком лаконичны, сопровождают фотографии наших соборов.

Собор центральный, это, конечно же Святой Троицы, по проекту великого архитектора Константина Тона. Но и Успенский, кафедральный собор, туристы вниманием никогда не обходят. Он красивый и древнее почти на сто лет Троицкого. Правда стоит не на основной трассе транзитников, поэтому его ещё надо постараться увидеть, если не приехал целенаправленно в город. 

Вот что пишет на своей странице ВКонтакте Зифа Димитриева из Москвы : «Этот собор заставил меня остановить машину. Проехать мимо города Яранска равнодушно мне не удалось.  Успенский кафедральный собор старинный. И я очень жалею о том, что зашла туда спонтанно в 7 часов утра, не зная, что там можно было увидеть древнейшую икону "Утоли моя печали"... 
А может, это потому, что печали на душе у меня не было. Вот только хотелось спать - ночью на трассе я спала всего лишь 1,5 часа, в отличие от моих пассажиров. 

Я даже не подозревала о существовании города с таким названием - Яранск. Но ощущение было такое, будто я попала совершенно в другую страну. 
Я разбудила моих пассажиров в машине, высадила всех, и все мы в каком-то невероятно чудесном утреннем настроении вошли в храм».

фотография со страницы З. Димитриевой

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.