Яранские школьники вступают в последнюю неделю летних каникул

картинкаКак информирует районное управление образования, двери для своих учеников раскроют 1 сентября девять муниципальных общеобразовательных организаций. В их числе, три средних школы (из которых две имеют направление на углублённое изучение отдельных предметов), и шесть основных школ-девятилеток.

Первого сентября за парты в школах района сядут 1663 ученика.  Ещё 1100 детей будут посещать детские сады. И по меньшей мере 1458 ребятишек школьного и дошкольного возраста будут посещать в новом учебном году объединения и кружки Дома детского творчества.

В новый учебный год районная система образования вступает с потерями. Закрыты Кугальская основная школа, где в последний год обучалось всего 7 детей и детский сад «Колокольчик» в районе спиртового завода (из-за аварийного состояния основного здания сада).

Яранскому району Министерством образования Кировской области выделена субсидия в сумме 585 тысяч рублей на реализацию мер, направленных на выполнение предписаний надзорных органов  и приведение зданий в соответствие с требованиями, предъявляемыми к безопасности в процессе эксплуатации в муниципальных общеобразовательных организациях.

Старейшая школа — средняя школа № 2 — получила обновление за счёт регионального и местного бюджета. На неделе в ней на эти средства завершен капитальный ремонт по замене пятнадцати окон, сделаны и установлены так же и другие приобретения. Произведён га средства из тех же источников ремонт кое-какого оборудования и в Знаменской средней школе. И еще продолжается в Знаменской СШ ремонт спортивного зала на средства федерального, областного и муниципального бюджетов.

Все школы района приняты комиссиями к началу нового учебного года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.