В Яранске проведут акцию «Сделаем!» Всемирный день чистоты.

СнимокПрошло три месяца и всего несколько дней с тех пор как в мае сотрудники и руководство магазина кулинарии «Мельница», при поддержке муниципального предприятия «Водоканал», ряда частных предпринимателей города Яранска, ТОС «Соколы» и других общественных активистов организовали уборку мусора в одном из главных зелёных уголков нашего города – сосновой роще.

За два часа работы инициаторам чистых территорий удалось разобрать завалы бытового мусора, который был в сосняке повсюду, нагрузить этим мусором 5 тележек и вывезти их на полигон ТБО. Отрадно, что в субботнике за чистоту участвовали не только взрослые, но и дети, яраничи пришли убираться целыми семьями. И это был отличный пример того как горожане любят свой Яранск и хотят, чтобы он оставался чистым и привлекательным для проживания.

И вот – 15 сентября начало новой акции. В минувшую субботу 25 августа её организаторы разместили серию плакатов на территории сосновой рощи, в которых призвали горожан сохранять лес в чистоте, бросать мусор только в отведённые для этого контейнеры и урны.

«15 сентября во Всемирный день чистоты, в Яранске собирается команда добровольцев. Место акции чистоты пока не объявлено, но в группе «Сделаем!» в Яранске» присоединились уже 178 участников. Глобальная уборка мусора в этот день пройдёт по всей России. Её цель – не разовая очистка территории от мусора, хотя и эта задача конечно немаловажна, ведь после акции территории где будут прибираться участники станут все таки чище, но цель основная – привлечь внимание жителей городов и сел к проблеме мусора. Акция должна повернуть сознание людей в сторону  ежедневного соблюдения норм и правил в обращении с отходами бытового и коммунального назначения. Ведь если каждый житель нашей большой страны изо дня в день будет бросать мусор не где попало, а только в предназначенные для этого площадки утилизации ТБО, все вокруг станет чище и проблема может стать не такой всеобъемлющей какой она является сейчас.

Сделаем мир вокруг себя чистым! Или как говорил писатель Сент-Экзюпери: « Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету!»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.