Хулиган «из хулиганских побуждений» пнул ногой автомобиль и ударил кулаком его владельца

Снимок3В суде рассмотрели ходатайство следователя МО МВД России «Яранский», в котором он просил суд прекратить уголовное дело в отношении гражданина Н. и назначить гражданину Н. меру наказания уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Гражданин Н. подозревался в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ, то есть - в совершении умышленного повреждения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, из хулиганских побуждений. А также — в совершении преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ, то есть — в нанесении побоев причинивших физическую боль, так же — из хулиганских побуждений.

Дело было так: Н. находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя незначительны повод, грубо нарушая общественный порядок и проявляя явное неуважение к обществу умышленно, из хулиганских побуждений нанес один удар ногой по автомобилю, припаркованному во дворе дома. В результате указанных действий гражданина Н. на данном автомобиле, принадлежащем потерпевшему А. от удара ногой образовались повреждения в виде царапин на левом переднем стекле, на левой передней двери, а также на задней левой двери, повлекшие причинение потерпевшему А. значительного ущерба — на сумму 7500 рублей.

После чего Н. подошёл к потерпевшему А. и из хулиганских побуждений, беспричинно нанес ему два удара кулаком в область лица, причинив потерпевшему А. физическую боль и телесные повреждения в виде осаднения на левой щеке, ушиба мягких тканей правой щеки, не причинивших вреда здоровью человека.

Рассмотрев ходатайство следователя, выслушав мнения участников процесса и исследовав материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что ходатайство следователя следует удовлетворить. А в отношении подсудимого Н. вынес постановление, назначив ему в наказание меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей, который надлежит уплатить в пользу федерального бюджета в срок не позднее 3 (трех) месяцев с момента вступления настоящего постановления в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.