В Яранске школьный спортзал отремонтировали по проекту «Единой России»

школа знаменкаОбновленная в рамках партийного проекта школа в Яранском районе отметила День знаний. Об этом рассказали в региональном отделении политической партии «Единая Россия»:

«В Знаменском сельском поселении Яранского района единороссы поздравили школьников с первым сентября, не на словах, а на деле. Учащиеся знаменской средней школы с началом нового учебного года будут заниматься физкультурой в спортивном зале, отремонтированном благодаря партийному проекту «Детский спорт».

Директор Знаменской школы Марина Волкова поздравила всех с праздником. К поздравлениям школьного руководства присоединились глава Знаменского сельского поселения Валентина Дудина и председатель Знаменской сельской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Геннадий Мосунов.

Геннадий Михайлович напомнил, что Знаменская школа участвовала в федеральном партийном проекте «Детский спорт» в 2018 году в направлении «Ремонт спортивных залов в сельских школах». Благодаря партийному проекту в школьном спортзале заменили оконные блоки, дверные проёмы и элементы освещения, отремонтировали пол и кровлю, выполнили сантехнические и отделочные работы.

— Сегодня попасть в спортивный зал мы не сможем – там как раз подсыхает свежая краска, — отметил Геннадий Мосунов. — Но уже через несколько дней вы проведете в обновленном зале свои первые уроки физкультуры. Я желаю вам успехов и в спорте, и в учебе.

Самым активным и успешным учащимся в честь праздника единороссы вручили благодарственные письма и памятные подарки».

Напомним, что проект «Единой России» стартовал в 2017 году и благополучно спустя всего год добрался до Знаменской средней школы. Одна из ключевых задач партийного проекта «Детский спорт» – максимальный охват учащихся регулярными занятиями спортом до 80%. Федеральным координатором партпроекта является депутат Государственной Думы, легендарная фигуристка Ирина Роднина. Партийный проект «Единой России» «Детский спорт», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах ремонтируются спортивные клубы и школьные спортзалы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта. В рамках партпроекта был проведен V фестиваль школьного и дворового спорта в Москве. Задача этих мероприятий - вывести на высокий уровень физическую подготовленность российских школьников.

Фотография с места события с сайта регионального отделения «Единой России»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.