Социальные сироты города Яранска

sirotaАдминистрация Яранского района, осуществляющая деятельность по опеке и попечительству сообщает, что  на территории Яранского района в августе 2018 года выявлено четверо  детей, оставшихся без попечения родителей, все четверо детей  успешно переданы в семью, под опеку.

 Далее, что сообщает администрация, тринадцать граждан из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей получили жилые помещения (благоустроенные квартиры) в городе Яранске.

 И наконец, четверо малолетних  детей временно  устроены по заявлению родителей в Дом ребенка, которые располагаются в городах Киров и Слободской.
 Ещё семь детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  отдохнули в оздоровительных лагерях  Кировской области,   один ребенок   в  оздоровительном  лагере  «Мир» на Азовском море.

Напоминаем, что дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей имеют право жить и воспитываться в семье, поэтому приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей является замещающая семья. Формы устройства детей в замещающую семью – это усыновление, опека, приемная семья.

Для того чтобы усыновить ребенка, надо посетить орган опеки и попечительства по своему месту жительства. С учетом, конкретно, вашей ситуации вам дадут консультацию, разъяснят, можете ли вы стать усыновителем, опекуном (попечителем), приемным родителем.

Потом придется пройти подготовку в Кировском областном центре усыновления, опеки и попечительства.

И наконец завершить дело  подготовив документы для получения заключения о возможности быть усыновителем, опекуном (попечителем), приемным родителем.

Если Вас заинтересовала данная информация, обращайтесь по адресу:     г. Яранск, ул. Кирова, 10, кабинет 53, Администрация Яранского района, осуществляющая деятельность по опеке и попечительству,                        тел./факс 8(83367)2-29-45

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.