Всех яранских нетрезвых водителей возьмут в оборот

11Начиная с сегодняшнего вечера и в выходные дни сотрудники госавтоинспекции по безопасности дорожного движения МО «Яранский» возьмут на особый контроль нетрезвых водителей.

Как известно, контроль и наказание для нетрезвых водителей стало строже, но это не на много повлияло на появление нетрезвых за рулем. Поэтому ГИБДД приходится усиливать контроль в выходные дни и к концу рабочей недели. Автоинспекторы ориентированы на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, и прежде всего – нетрезвого вождения. Об этом сообщает сегодня сайт ОГИБДД МО МВД России «Яранский».

Как правило в эти дни автомобилисты массового выезжают в места отдыха, пригородные зоны. В этой связи сотрудники Госавтоинспекции напоминают о соблюдении Правил дорожного движения и мер безопасности, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Кроме того, Госавтоинспекция особо предупреждает о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное нарушение грозит уголовным наказанием.

В то же время Госавтоинспекция информирует, что для избежания возможных конфликтных ситуаций на дороге, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.