Это было не просто. Но яраничи сказали: «Сделаем!»

вваСегодня многие из школьников, студентов и других активных категорий населения нашего города назвали день «насыщенным на события». В городе прошел кроссовый бег на дистанции по улицами города, в котором выступали представители школ и техникумов. А также прошла массовая уборка мусора в зеленых зонах нашего города – в березовой роще и сосняке, в парке победы.

 

Что пишут об акции « Сделаем!» сами волонтеры: «Волонтёры, студенты, предприниматели, школы, организации, СМИ, администрация и другие не равнодушные жители Яранского района откликнулись и активно поддержали проведение этой акции.По итогам уборок было собрано свыше 520 мешков для мусора объемом от 60 до 160 литров. На уборку вышли 633 участника- более 70% из них школьники города. Организаторы акции благодарят за активную помощь педагогический коллектив и обучающихся КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска, МКОУ СШ с УИОП № 2 им А. Жаркова, МКОУ СШ № 3 г. Яранска, студентов и педагогов ЯГТТ, детские объединения и педагогов МБУ ДО ДДТ Яранского района, сотрудников администрации Яранского района и Яранского городского поселения. 

Отдельную благодарность выражаем организациям, которые помогли с вывозом мусора: «Коммунэнерго», МУП «Водоканал», МУП «Вулкан».

За выделенные мешки для мусора и перчатки благодарим ИП Бурдина Александра Витальевича (м-н «Перестройка», «100 мелочей») 

Тематические экологические таблички вдоль тропинок в сосняке и березовой роще разработали и повесили магазин кулинария «Мельница» (Владислав и Екатерина Малинины) и компания « Орифлейм» (Анастасия Чернобокова) 

Отдельное спасибо магазину « Мельница» за предоставленные чай и горячую выпечку участникам уборки в Сосновом лесу. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.