Новый военком в Яранске разворачивает работу штабов оповещения и пунктов сбора

Снимок22В Яранске межрайонный военкомат Яранского, Тужинского, Кикнурского и Санчурского районов Кировской области возглавил Андрей Андреевич Орешкин, бывший полицейский.

В районе, в Салобелякском поселении, в здании администрации новый военком провел показательное практическое занятие по организации работы Штаба оповещения и пункта сбора на случай мобилизации для жителей Салобелякского сельского поселения. Напомним, что Штаб оповещения и пункт сбора муниципального образования предназначен для организации оповещения граждан, приписанных на комплектование войсковых частей, по месту жительства и месту работы одновременно, для сбора оповещаемых граждан, ведения их учета и отправки их на пункты сбора отдела военного комиссариата.

Сайт муниципального района, специалист сектора специальной работы В.Н. Овчинникова, сообщает, что «Занятие было проведено под руководством военного комиссара Яранского, Тужинского, Кикнурского и Санчурского районов Кировской области А.А. Орешкина с участием главы Яранского района Д.С. Иконникова и глав всех сельских поселений Яранского района, а также военно-учетных работников соответствующих органов местного самоуправления.

В ходе занятия глава Салобелякского сельского поселения Юрий Анатольевич Оносов показал всем собравшимся организацию работы поселения по выполнению спланированных мероприятий и поставленных задач по оповещению, сбору и отправке мобилизационных ресурсов в установленные сроки, обеспеченность и оснащение Штаба оповещения и пункта сбора муниципального образования в соответствии с установленными требованиями всем необходимым для работы оборудованием, имуществом, инвентарем и документацией».

О новом военкоме в Яранске известно не так много, наверное, в силу не высокой публичности его прежней управленческой и оперативной работы в полиции. Андрей Андреевич Орешкин более 30 лет проработал в ведомстве на должностях начальника уголовного розыска, заместителя начальника полиции, начальника службы криминальной полиции, начальника дежурной части, зам. начальника по оперативной работе. Высшее образование получил в Москве в 1984-1989 годах. Из органов ушел в звании подполковника полиции. Ему чуть больше 50 лет.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.