Яранич не хотел сидеть в колонии за кражу. Суд в ответ сказал: «Закон суров, но справедлив!»

осужденВ Яранском районом суде рассмотрели апелляционную жалобу осужденного М. за незаконное проникновение в жилище и кражу (то есть тайное хищение чужого имущества) (ст. 139 и 158 УК РФ). Осужденный М. считает, что назначив ему за совершенное деяние несколько месяцев отсидки в исправительной колонии строгого режима, суд был чрезмерно суров.

Осужденный М. также указал, что у него имеются смягчающие наказание обстоятельства, а именно: наличие малолетнего ребенка, явка с повинной, состояние здоровья, полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. В общем, обвиняемый попросил снизить срок наказания или заменить его на более мягкое.

Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, представленных государственным обвинителем возражений, выслушав мнения сторон, суд пришел к выводу, что вина осужденного  М. в совершенных преступлениях подтверждена собранными по уголовному делу доказательствами, которые сторонами не оспаривались и не были предметом проверки в судебном заседании в силу согласия М. с обвинением и согласия сторон на рассмотрение дела в особом порядке. Действиям осужденного судом дана правильная правовая оценка. Суд не согласил с доводами осужденного о чрезмерной суровости наказания, которое назначено М. в соответствии с требованиями ст.ст.6 и 60 УК РФ, с учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельств их совершения, всех данных о личности виновного, в том числе смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств, влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Также принято во внимание то, что он ранее судим.

Апелляционная жалоба осужденного М. оставлена без удовлетворения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.