Жители соседней республики облагораживают территорию памятника истории и культуры в Яранске

RozshdestvenskoeМы уже писали на городском сайте yaransk.net о работе добровольческого десанта и сбору средств на мемориальное сооружение в честь священнического рода Селивановских на территории села Рождественского Яранского района. На прошлой неделе добровольцы из Марий Эл провели работы по облагораживанию территории  памятника федерального значения Церковь Рождества Богородицы в селе Рождественское Яранского района Кировской области.

 

Страница Марийской организации Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры сообщает, что «Силами десятка участников из города Йошкар-Ола (включая Василия из пос. Килемары) и семи местных жителей, всего за один световой день удалось полностью вырубить деревья выросшие в карте храма и частично по периметру здания.

А также — вывезти несколько десятков тракторных тележек с ветками. Тракторы и обеденный перекус предоставила администрация сельского поселения, собрать 5 мешков пластика (в основном ПЭТ бутылки) которые отправили на переработку,  около 10 мешков стеклопосуды, которые обещали отправить на переработку местные жители и 3 мешка разного хлама.

Во время отдыха Галина Бузанакова презентовала участникам уборки свою книгу «Пробудись душа…».

«Таким образом, выполнив около 30% от первого этапа, следующий выезд планируем провести 20 октября» - сообщают добровольцы. Для желающих принять участие в мероприятии приветствуется: личное авто и свободные места для других участников, инструмент (бензопила, желательно мощная, мотокоса… В дате выезда возможны изменения, в связи с погодными условиями. Следите за информацией и узнавайте подробности на сайте https://vk.com/marivoopiik

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.