В районе соколовских дач «ВАЗ» покорежил «Chery»

Снимок из архиваВ мировом суде рассмотрено дело об административном правонарушении по ст. 12.27 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Дело было в сентябре на первом километре подъездной автодороги Яранск-Садовое общество «Соколы».

Водитель А., управляя автомашиной ВАЗ-21093, не справился с управлением и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «CHERY» под управлением водителя Б.. В результате дорожно-транспортного происшествия оба транспортных средства получили механические повреждения. Являясь участником дорожно-транспортного происшествия, в нарушение требований п. 2.5 и п. 2.6.1 Правил дорожного движения РФ, водитель «ВАЗа» с места дорожно-транспортного происшествия уехал. Таким образом, водитель А. оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

Причина, по которой он объяснил мировому суду свой неблаговидный поступок, оказалась банальна — «испугался, поскольку ранее в таких ситуациях не оказывался». И всё бы ничего, да вот «в соответствии с п. 2.5 Правил дорожного движения РФ при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан, немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию».

Пострадавшая сторона, водитель иномарки китайского происхождения позвонила в полицию и сообщила о том, что «в сторону Соколовских дач за гаражами г. Яранска произошло дорожно-транспортное происшествие, автомашина  ВАЗ-21093 серебристого цвета скрылась».

Суд постановил признать водителя А. виновным и подвергнуть его наказанию, а именно – лишению права управления транспортными средствами на срок один год. Теперь водитель серебристого «ВАЗа» по всей видимости – пешеход.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.