Двое мужчин подрались у контейнера «Пятерочки»

mysor
В мировом суде Яранского судебного участка рассмотрены материалы дела об административном правонарушении по ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Обвиняемый Г. совершил насильственные действия потерпевшему К., причинившие тому физическую боль. Эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, а рассматриваются как административное правонарушение.

Выяснено, что Г. находясь во дворе магазина «Пятерочка» нанес один удар кулаком в область лица потерпевшего К. причинив последнему физическую боль и телесное повреждение в виде кровоподтека на слизистой десны нижней челюсти в проекции 3-го нижнего правого зуба, не причинившее вреда здоровью человека.

В суде Г. вину в совершении данного административного правонарушения признал в полном объеме, обстоятельства совершения правонарушения, указанные в протоколе, не оспаривает, подтвердил показания, данные в ходе производства по делу об административном правонарушении.

А показания были такими: «Г. со своей женой возвращался домой, и проходя через двор магазина «Пятерочка», увидел мужчину у мусорного контейнера. Взяв этого мужчину за рукав куртки, он потянул его на себя, чтобы тот повернулся лицом. Мужчина что-то сказал, после чего Г. ударил его левой рукой наотмашь в область груди. Допускает, что удар мужчине пришелся в область лица, так как Г. был в тот момент в состоянии опьянения. Мужчина в ответ также нанес ему удар кулаком в область лица. После этого Г. схватил мужчину за куртку и стал с ним бороться. Затем супруга Г. разняла мужчин и повела мужа домой. Тот мужчина шел за ними следом».

Потерпевший К. рассказал об этом случае так: в этот день он находился во дворе магазина «Пятерочка» и копался в контейнере. В этом время неизвестный мужчина схватил за рукав куртки и порвал его, а затем ударил один раз кулаком в лицо, от чего К. испытал физическую боль. Рядом с мужчиной находилась женщина, которая после этого взяла мужчину за руку и повела домой. К. проследовал за ними до дома чтобы узнать где они живут. Впоследствии от сотрудников полиции узнал, как зовут мужчину, который нанес ему удар кулаком в лицо.

Свидетельница поведала о подробностях происшествия так: «Вместе с мужем Г. возвращалась домой. Когда проходили через двор магазина «Пятерочка, то заметили мужчину, который что-то искал в мусорном контейнере. Муж спросил мужчину о том, что он тут делает, при этом муж схватил его за рукав куртки. Когда мужчина повернулся лицом, Г. ударил его в область груди. В ответ мужчина нанес Г. один удар в лицо. Затем разняла их и повела мужа домой. Тот мужчина шел следом».

Суд постановил признать Г. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.