Учитель химии из Яранска представила тему «Алканы» на открытом уроке

kolbaАвторская школа педагога прошла накануне Дня учителя в средней школе № 2 города Яранска Кировской области. Участники встречи обсудили тему использования ситуационных задач для повышения познавательной мотивации обучающихся на уроках химии.

Оксана Владимировна Кренева, учитель химии средней школы № 2 города Яранска, Кировской области — победитель конкурса «Учитель года Кировской области – 2018» в номинации «Учитель-исследователь» на открытом уроке химии в 10 классе представила коллегам тему «Алканы». Ситуационная задача, предложенная учителем в самом начале урока, вызвала познавательный интерес учащихся к изучению и усвоению новой темы.

А своих коллег О.В. Кренева познакомила с примерами составления ситуационных задач, которые применимы не только на уроках химии, но и вообще при преподавании любого школьного предмета.

А сегодня в День учителя администрация Яранского района обратилась к яранским учителям: «От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем учителя! Ваш каждодневный путь — это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Желаем Вам способных и талантливых учеников, творческих успехов, достойных побед и наград в жизни. Пусть всё, за что Вам приходится бороться и всё, к чему стремится Ваше сердце, непременно приходит в Вашу жизнь. Здоровья Вам, всех добрых благ, уюта в доме, уважения в коллективе и счастья в душе. И пусть улыбки детей – самая главная награда за ваш благородный труд – сопровождают вас на всем протяжении жизненного пути!»- говорится на сайте муниципального района.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.