Сегодня день рождения у почетного гражданина города Яранска

SolodjvnikovИсполнилось 54 года Сергею Александровичу Солодовникову. Генерал-лейтенант полиции, доктор юридических наук, профессор, награжден Орденом Мужества, медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отличие в охране общественного порядка», ведомственными наградами МВД, именным оружием, высшими наградами Республик Дагестан и Ингушетия.

 

Сергей Александрович Солодовников с 21 августа 2012 года по 14 февраля 2015 года возглавлял Управление МВД России по Кировской области. До этого он прошел все ступени оперативной работы, начиная с оперуполномоченного уголовного розыска до начальника отдела УВД Подольского района Московской области. Работал начальником отдела УУР ГУВД Московской области, первым замом начальника РУБОП МВД России по Московской области, в центральном аппарате МВД России. Окончил очную докторантуру Московского университета МВД России. Кроме этого, Солодовников дважды побывал в «горячих» точках Северного Кавказа, выполняя контртеррористические операции.

На счету генерала-лейтенанта за период службы в Кировской области три громких уголовных депутатских дела, неравная борьба с рюмочными, пресечение взяточничества в кировских вузах, возвращение на Вятку украденной иконы Спаса Нерукотворного, арест криминальных элементов и другие свершения.

Яраничи остаются благодарны генералу С.А. Солодовникову за то, что он стал единственным, кто реально повлиял на ситуацию по привлечению к уголовной ответственности небезызвестного предпринимателя Николая Ганжелы, из-за которого некогда благополучный город оказался в крайне сложных социальных условиях.

Напомним, что начальнику Управления МВД по Кировской области Сергею Александровичу Солодовникову звание «Почётный гражданин города Яранска» было присвоено в соответствии с решением Яранской городской Думы от 16 октября 2013 года, учитывая значительный вклад в укрепление правопорядка, повышение уровня безопасности и создание условий для социально-экономического развития города Яранска.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.