Тракторист из «Вотчины» нецензурно ругал медработников и полицию

track
Судья Яранского районного суда рассмотрел материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении гражданина Б. работающего трактористом в ООО «Вотчина», холостого, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений.

 

На сей раз гражданин Б. находясь в приемном отделении КОГБУЗ «Яранская ЦРБ» т.е. в общественном месте, выражался нецензурной бранью в присутствии медицинских работников и сотрудников полиции, на неоднократные требования сотрудника МО МВД России «Яранский» прекратить свои противоправные действия гражданин Б. не реагировал.

Своими действиями Б. совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, при этом его действия были сопряжены с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка и пресекающего нарушение общественного порядка, - административное правонарушение, предусмотренное ст.20.1 ч.2 КоАП РФ.

В судебном заседании обвиняемый в правонарушении Б. вину в совершении данного административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

Оценивая исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу, что в действиях Б. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, а его вина установлена и доказана. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Б., суд признал его раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Б. является повторное совершение однородного административного правонарушения.

При назначении наказания суд учел личность подсудимого, наличие смягчающего и отягчающего ответственность обстоятельств, а также характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения и полагает, что назначение Б. наказания в виде административного ареста обеспечит достижение целей наказания и будет справедливым.

На основании ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, суд постановил признать Б. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, и назначил ему административное наказание в виде административного ареста на срок трое суток.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.