Как наказывают тех, кто упорно садится за руль нетрезвым?

avtomaniyВ сводках отделения ГИБДД МО МВД России «Яранский» сообщается, что за сентябрь сотрудники ГИБДД МО МВД России «Яранский» задержали 13 нетрезвых водителей.

Всего сотрудники Госавтоинспекции за тот же месяц пресекли 335 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 34 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 4 нарушения правил тонирования автостекол, выявлено 13 нетрезвых водителей, в том числе 2 водителя ранее привлекались за аналогичные правонарушения, которые понесут уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

За сентябрь на территории обслуживания произошло 10 ДТП, в которых 7 человек ранено, 3 погибло, при этом все погибшие были в состоянии алкогольного опьянения.

Как наказывают тех водителей, которые задержаны нетрезвыми за рулем, тем более, что уже привлекались за аналогичные правонарушения, рассказываем сегодня.

В мировом суде Яранского судебного участка рассмотрены материалы уголовного дела в отношении к водителю Л. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Л. совершил нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, а именно совершил управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Л. ещё год назад в сентябре 2017 года представал перед мировым судом, был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ему назначено административное наказание в виде административного ареста на срок одиннадцать суток. И вот, едва прошел год, как он снова слушает приговор: «Признать Л. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 (двести) часов, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 (два) года».

Очень хочется надеяться, что суровый, но справедливый приговор будет действенным для Л. И он по истечении срока запрета управлять транспортными средствами никогда уже не сядет за руль в состоянии опьянения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.