В детских садах Яранска проходят проверки пожарных инспекторов

pozharkaДетские сады в Яранске находятся под пристальным вниманием сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Сотрудники МЧС вновь проверяют пожарную безопасность этих объектов. Об этом сообщает сегодня официальный сайт ГУ МЧС России по Кировской области.

По итогам проверок сотрудники МЧС говорят, что «чаще всего при проверках детских садов встречаются следующие нарушения требований пожарной безопасности — отсутствие либо неисправность специальных устройств-доводчиков служащих для самозакрывания дверей на путях эвакуации; также выявляется размещение мебели и других горючих материалов в коридорах на путях эвакуации;  неисправность светильников аварийного освещения на путях эвакуации и другие… Конечно, не всегда руководство детских учреждений считают эти недостатки такими серьёзными, но тем не менее надо следить за тем, чтобы в чрезвычайных условиях данные нарушения не стали препятствием для спасения детей и персонала детского сада.

По результатам проверок сотрудниками МЧС выдается предписание об устранении нарушений. В этом случае руководство дошкольного учреждения обязано устранить их в кратчайший срок.

С персоналом детских садов сотрудники МЧС также в ходе своих проверок проводят занятия по использованию средств первичного пожаротушения, ведут профилактические беседы на противопожарную тематику. Детям тоже рассказывают элементарные правила безопасности, которые помогают избежать беды. Ведь детская шалость с огнем нередко приводит к трагедии.

Кроме того, как воспитанникам и сотрудникам детских садов инспекторы надзорной деятельности дарят памятки по профилактике пожаров и другую наглядную агитацию.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.