В Яранске кабаны встречаются даже в городском поселении!

kabanyyСообщество «Просто Киров» https://vk.com/kirov_viatka на своей странице в социальной сети ВКонтакте опубликовало информацию, полученную в Управлении Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

«В октябре 2018 года государственный инспектор отдела земельного надзора проводил плановые рейдовые осмотры в Яранском районе Кировской области.

В результате инспектор выявил нарушение: зарастание сорной и древесной растительностью участков земель сельскохозяйственного назначения.

Некоторые участки настолько заросли густым лесом, где обитают дикие лесные животные. Их-то инспектор и повстречал на своем пути в районе села Высоково. Кабаны (взрослые особи и детёныши) преградили инспектору дорогу для проезда автомобиля!».

На сайте в Управлении Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике размещено предупреждение по этому поводу: « Напоминаем гражданам о правилах безопасности при встрече с кабанами. Кабаны нападают на человека в исключительных случаях, основная причина нападения — это самозащита животного, или защита им его потомства. Помните, что кабан — не домашняя свинка, это — грозный сильный зверь. Встреча даже с любыми представителями этих животных может иметь серьезные последствия для человека. Острые резцы кабана могут нанести глубокие раны, а крепкие когти — серьезные травмы и повреждения человеку. При нападении зверь может легко затоптать даже взрослого мужчину. Чтобы избежать встречи с кабаном, человек должен показывать свое присутствие на безлюдных лесных участках путем громкого разговора, постукивания — одним словом, — должен шумно передвигаться».

Поразило, что Высоково – это ведь территория Яранского городского поселения! Вот такие «животные у нас в городе».

Фотография со станица «Просто Киров» ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.