В Москве на форуме «Здоровое будущее» побывал священник Яранской епархии

kirillВ минувшие выходные в Москве состоялось Всероссийское совещание-форум «Здоровое будущее. Семейные ценности и демография. Глобальный и региональный контекст», организованное комиссией Патриарха Всея Руси Кирилла по вопросам семьи, защиты материнства и детства, Всемирным русским народным собором и Всероссийским советом православных объединений в защиту жизни.

 

Как сообщает официальный сайт Яранской епархии «В мероприятии приняли участие более 70 руководителей епархиальных и региональных центров защиты семьи и детства, в их числе помощник руководителя социального отдела Яранской епархии по вопросам материнства и детства иеромонах Кирилл (Крюченков)».

На форуме обсуждались вопросы в области психологии, здравоохранения, юриспруденции. Особое внимание было уделено инициативе Святейшего Патриарха Кирилла о выводе процедуры абортов из системы Обязательного Медицинского Страхования (ОМС).

Радость отцовства и материнства, крепкая, здоровая и многодетная семья, целомудрие, любовь и верность в браке, защита прав и достоинства детей до рождения — это основные намеченные на форуме точки приложения усилий церковной православной общественности в деле созидания сильной России и выводу ее из демографического кризиса.

Радует, что Яранская епархия старается быть в центре движения за жизнь в самом широком смысле этого слова. Перед православным сообществом защитников жизни стоят большие задачи. Необходимо вести масштабную информационную и просветительскую работу, отвечать на вызовы со стороны, рассматривать через призму церковного сознания многие вопросы. Это важное и нужное просветительское мероприятие в масштабе всей страны. Но результатом этого волеизъявления должна стать проработка конкретных мер, ведущих к спасению жизни детей. Надеемся, что форум дал ответы и рекомендации православным деятелям на этом пути.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.