Подозрительные арбузы, незаконные бычки и обрез в салоне грузовика — выявлено и обезврежено!

stopСпециалистом отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике при проведении рейда на рынках города Яранска и поселка Кикнур выявлены нарушения требований ст.15, ст 32, Федерального закона РФ от 21.07.2014 № 206 «О карантине растений». А именно — установлены факты реализации гражданами бахчевых культур и саженцев плодово-ягодных культур без документов, подтверждающих их фитосанитарное состояние. По результатам рейда три гражданина были привлечены к  административной ответственности по ч. 1 ст. 10.3 КоАП РФ, с назначением им штрафа.

 

Также Специалисты Россельхознадзора в ходе рейда на автотрассе в Яранском районе пресекли незаконный вывоз бычков в Чувашскую Республику.

Дело было так: специалисты Россельхознадзора и сотрудники ДПС остановили на трассе машину. Они установили, что в транспортном средстве незаконно перевозят крупный рогатый скот - трех бычков в возрасте 1 год без оформления ветеринарных сопроводительных документов. Животные предназначались для вывоза в Чувашскую Республику. В отношении водителя было возбуждено административное дело, а руководителю Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики направлено письмо о постановке на карантин этих животных.

А ещё на днях в полицию поступило сообщение о том, что в вечернее время на ул. Свердлова в поселке Санчурск на 61-летнего мужчину, который двигался по краю проезжей части, неизвестным водителем был совершен наезд. Пешеходу были причинены травмы, его госпитализировали.

На место происшествия был направлен наряд ДПС, однако водитель скрылся, оставив место ДТП. Пострадавший пенсионер описал автомобиль, который совершил наезд на него. В результате проведенных поисковых мероприятий уже через несколько часов сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Яранский» установили автомашину, владельца и его местонахождение. Водитель – 47-летний житель села Люмпанур, расположенного в 30 километрах от районного центра, - был обнаружен дома.

Но виновным мужчина-водитель оказался не только в ДТП. В салоне его автомашины полицейские обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья и 1 патрон, которые были направлены на экспертизу. После проведения исследований в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям 222 УК России «Незаконное хранение оружия, боеприпасов» и 223 УК России «Незаконное изготовление оружия». Со слов подозреваемого, обрез он изготовил сам из найденного ранее одноствольного охотничьего ружья, после чего хранил его у себя дома либо в автомобиле. В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Яранский» проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Кроме того, на водителя составлены административные материалы за нарушения ПДД, в том числе за оставление места ДТП и управление автомобилем будучи лишенным права управления транспортными средствами.

(По информации сайтов яранский.43.мвд.рф и rshn43.ru)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.