Фляга и баллон обошлись похитителям дорого

флягаВ Яранском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки Р. и гражданина Г. которые совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах.

Началось все с того, что гражданка Г. находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя во дворе квартиры, предложила ранее знакомому Р. совершить хищения газового баллона и алюминиевой фляги, на что последний согласился. Г. и Р. взяв с собой садовую тачку и убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, проследовали на территорию земельного участка Б., где Р. взял в руки находящуюся на участке алюминиевую флягу емкостью 40 литров стоимостью 500 рублей, и перекинул ее через забор. Далее Г. и Р. взяли в руки и перекинули через забор ещё  и пустой обгоревший газовый баллон емкостью 50 литров стоимостью 700 рублей. После чего вышли с территории земельного участка, где находилось похищенное и убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, чтобы не быть замеченными, совместно с подкатили к лежавшим на земле похищенным вещам садовую тачку и погрузили их в нее. Завладев похищенным имуществом, Г. и Р. скрылись с ним с места преступления, в дальнейшем распорядившись им по своему усмотрению, чем. причинили Б. материальный ущерб на общую сумму 1200 рублей.

В судебном заседании от подсудимых Р. и Г.., их защитников адвокатов поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, поскольку подсудимые не судимы, совершили преступление средней тяжести, признали свою вину, раскаиваются в содеянном, принесли потерпевшей извинения и возместили причиненный преступлением вред.

Суд, исследовав материалы уголовного дела, выслушав мнение участников процесса, пришел к выводу о необходимости прекратить уголовное дело в отношении Р.  и Г. Суд постановил назначить Р. меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей, который надлежит уплатить в срок не позднее 3 месяцев с момента вступления настоящего постановления в законную силу. Назначить Г. меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей, который надлежит уплатить в срок не позднее 3 месяцев с момента вступления настоящего постановления в законную силу.

Постановление не вступило в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.