Яранские экологи в зимнем саду на кафедре Вятского университета

OtoЮные экологи из Яранска приняли участие в работе осенней сессии областной очно-заочной экологической школы для обучающихся 6-11 классов образовательных организаций Кировской области, организованной Центром дополнительного экологического образования КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал».

 

«Областная очно – заочная экологическая школа (ООЗЭШ) проводится в целях популяризации экологических знаний, развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно – исследовательской деятельности, обучения учащихся методам исследовательской и проектной деятельности непосредственно в природе, поддержки одарённых детей и талантливой молодёжи, проявляющих интерес к исследовательской и практической работе по изучению и сохранению окружающей природной среды и здоровья человека, формирования экологической культуры подрастающего поколения» — говорится на сайте Центра дополнительного экологического образования vk.com/@eco_centr43-osennyaya-sessiya-oozesh-aliss.

За время сессии школьники изучили темы по экологии человека, растений и животных, познакомились с работой кафедры биологии и методики преподавания биологии Института биологии и биотехнологии Вятского государственного университета. Так же ребята посетили зимний сад кафедры биологии и биотехнологии, который насчитывает около 100 видов тропических и субтропических растений, побывали в живом уголке, зарядились позитивными эмоциями от встречи с животными. А самые отважные даже не побоялись взять в руки улиток и мадагаскарских тараканов.

Очень важно сберечь хрупкое природное равновесие, а так же сохранить все то, что дала нам природа. Подходить к решению экологических проблем современности необходимо с позиции научных знаний, и в этом большая роль отведена областной очно-заочной экологической школе.

Получив новые знания, ребята отправились домой готовиться к участию в муниципальном этапе олимпиады по экологии, а так же трудиться по темам своих исследовательских работ, чтобы представить их результаты на различных конференциях. В следующий раз, юные экологи встретятся на летней сессии экологической школы, где они овладеют навыками полевых исследований, а так же получат массу положительных эмоций.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.