10 специалистов разных ведомств посетили сегодня 14 яранских семей, находящихся в социально опасном положении

N7zg2w24lc 800x600Сегодня представителями органов профилактики из ведомств Яранского района, согласно утвержденному графику, проведен единый районный День профилактики.

В центре внимания сотрудников профилактических ведомств был выбран один из административных участков Яранского района. Напомним, что всего на территории района таких административных участков насчитывается 8 и на территории каждого из них поочередно, раз в месяц  проходят подобные общерайонные Дни профилактики.

День профилактики, как это сразу следует из его названия, направлен на профилактику правонарушений, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений, оказанию методической помощи учреждениям и организациям по вопросам профилактической работы, защиты прав граждан, проверки учреждений и организаций по отдельному графику районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на пропаганду здорового образа жизни. Участниками сегодняшнего Дня профилактики были прокуратура Яранского района, главный специалист администрации района, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,  заведующий отделом по делам молодежи, спорта и профилактики правонарушений администрации района, специалист сектора опеки и попечительства, главный специалист по благоустройству отдела ЖКХ администрации Яранского городского поселения, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Яранский», участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Яранский», специалист КОГКУ СО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», работник военного комиссариата.

В ходе мероприятия посещено 14  семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на межведомственном учете.

Проведены беседы на профилактические темы, оказывалась консультационная  помощь. Внимание уделено вопросам недопущения  оставления  малолетних детей без присмотра взрослых, созданию  для детей безопасные условий для жизни.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.