Юные артисты из Яранска стали призерами на международном фестивале

1g5kuti2ua4kokk4k88sw4ko0wk4skВ ноябре творческие детские коллективы объединений Яранского Дома детского творчества участвовали в международном фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», который проводит в стенах института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета (МарГУ) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Это был только второй по счеты многожанровый фестиваль искусств, но география его участников была на редкость представительной. В столицу Марий Эл прибыли около тысячи участников из ряда регионов России, а также — из стран ближнего и дальнего зарубежья: Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Индии.

Фестиваль-конкурс проходил по пяти номинациям: хореографическое искусство, вокальное искусство, изобразительное искусство, театр моды, художественное слово. Коллективы Дома детского творчества из города Яранска подали заявки на участие и выступили сразу в четырех номинациях.

Результаты радуют. Хореографический ансамбль «Веснушки» (руководитель Наталья Александровна Безденежных) и детское объединение «Конструирование и моделирование одежды» (руководитель Юлия Николаевна Зверева), хореографический ансамбль «Импульс» (руководитель Светлана Владимировна Бобыкина) стали лауреатами III степени. Вокально-инструментальные группы "Рикошет" и "Oblivion" (руководитель Андрей Александрович Вичиков) получили дипломы лауреатов I и III степени. Юные актеры из театральной студии Дома детского творчества под руководством Веры Михайловны Шалагиновой стали также лауреатами I и III степени.

Напомним, что Дом детского творчества Яранского района сегодня – это современное образовательное учреждение в котором, занимается свыше тысячи семьсот воспитанников от 3 до 18 лет по образовательным программам 5 направленностей: художественной, социально-педагогической, естественнонаучной, технической, туристко-краеведческой.

Фотографии сайта Дома детского творчества

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.