Велосипедист из Яранска доехал до Паттайи

pryahin«Закончено мое велопутешествие Яранск-Паттайя. — написал сегодня в своем дневнике яранич Михаил Пряхин, — Даже как-то грустно стало. Сейчас несколько дней отдохну здесь и соберусь с мыслями».

Напомним, что яранич 13 августа 2018 года отправился в велопутешествие по маршруту Яранск-Паттайя. На велосипеде он проехал по территории России-Монголии-Китая-Вьетнама и вот уже прибыл в Тайланд.

Наиболее яркими страницами велопутешествия стали посещение Шао-Линя, встречи с жителями четырех иностранных государств. Конечно страны для путешествия велосипедист выбрал экзотические. Азия радует жителя средней полосы России обилием фруктов и солнца. В одном из последних отчетов в дневнике Михаил писал: «Сегодня ехал и думал. Первый раз, когда был в Тайланде, из аэропорта везли на автобусе. Смотрел и думал как красиво, как необычно все здесь. Сейчас, когда еду и смотрю не через стекло, все кажется так привычно. Такой же мусор по обочине дороги, также траву выжигают, также асфальт местами вспучивается и ямы появляются. Разве что солнца здесь много и люди улыбаются чаще».

Подвел велопутешественник и ещё некоторые итоги своего продолжительного путешествия: « Когда я уезжал, то весил (точно не знаю) от 105 до 110 кг. Ближе к 110, но пусть будет 107.5 кг. Сейчас же мой вес составляет 88,5 кг. Пол кг это весят башмаки и кепка. Так вот, за четыре месяца на просторах Азии я потерял почти 20 кг. Все это благодаря велосипеду, "лапшичной диете" и красивой природе. Хотя, резервы еще остались, так что можно еще катать».

Но следующий маршрут Михаил, как видно обдумает уже дома, потому что в ответ на вопрос как он собирается добираться в Яранск из Тайланда, он ответил «Скорее всего – самолётом. Других вариантов пока нет». Будут, Михаил, обязательно будут и другие варианты, и другие путешествия. Верим и надеемся на это.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.