Ужасы в музее и «Первобытный Новый год»

new year sГород Яранск уже вовсю готовится к новогодним торжествам. В сети на сайте муниципального района даже появилась подробная программа культурных мероприятий на весь месяц январь, первый месяц наступающего 2019 года.

В районном Доме народного творчества на 4 января запланирован показ кукольного спектакля «По щучьему велению». В центре досуга молодежи «Ярград» в рождественское утро  7 января состоится театрализованное представление, главным героем которого будет… угадали?! Конечно же поросенок! «Новогодние приключения Хрюши» называется это сказочное действо, конечно же посвящение символу года по китайскому календарю гораздо важнее и нужнее, чем посвящение рождественской дате по календарю православному.

А библиотека отметит начало года театра, проведёт 17 января театрализованную игру «Чудо чудное – диво дивное» для школьников 1-2 классов.

В краеведческом музее январь — это вообще время открытий. С 4 декабря по 20 января в залах музея работает выставка занимательных наук «Эврика». В январе музей проводит развлекательные мероприятия под общим названием «Первобытный Новый год» - строго по заявкам желающих окунуться в эпоху палеолита. Можно себе представить какой «праздничный стол» может ожидать встречающих праздник в такой обстановке. Филе мамонта. Яйца динозавра.

Но мало того. Любителям острых ощущений музей предлагает сыграть в интерактивную игру «Кошмар на улице Кирова». Игра пройдёт 5 января.

Наконец – планы на новогоднюю ночь непосредственно. Городской Дом культуры – полновластный хозяин новогодней ночи — организует праздничное гулянье у елки на главной площади города. В программе – ночная мультимедиа дискотека.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.