Задержанного пьяного водителя арестовали на 10 суток. Были бы права — и прав бы лишили!

los angeles DUI liabilityМировой судья судебного участка Яранского судебного района рассмотрел  материалы дела об административном правонарушении по ст. 12 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Статья за управление транспортным средством водителем, находящимся в нетрезвом состоянии.

Установлено, что яранич Б. находясь явно в подпитии на улице Карла Маркса, возле дома № 11, управлял автомашиной ВАЗ-21120. Проверка показала, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе у Б. составило 0,531 мг/л, что превышает возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, установленную примечанием к ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Суд назначил наказание Б. в виде 10 суток ареста. Лишить прав водителя не оказалось делом осуществимым, так как у него их как раз не было.

Между тем, за прошедший месяц 20 нетрезвых водителей задержали за сотрудники ГИБДД МО МВД России «Яранский».

Всего сотрудники Госавтоинспекции за месяц ноябрь пресекли 264 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 22 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 3 нарушения правил перевозки детей, выявлено 20 нетрезвых водителей, в том числе 6 водителей, которые ранее привлекались за аналогичные правонарушения, и понесут уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция МО МВД России «Яранский» обращается ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем.

Если увидели такое правонарушение, позвонить можно в дежурную часть МО МВД России «Яранский» 8 (83367) 2-16-54 или отделение ГИБДД МО МВД России «Яранский» 8 (83367) 6-84-20

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.