«Они видели робота Бориса». Ребята из Яранска побывали на российском форуме.

РОРазвитию и достижениям науки, техники и профессиональной ориентации посвящался всероссийский форум «ПроеКТОриЯ», который ранее носил наименование «Будущие интеллектуальные лидеры России». Благодаря нашему педагогу жополнительного образования из Дома детского творчества Анастасии Швецовой участие в этом большом форуме приняли и яранские школьники Шушакова Дарья, Ложкин Егор, Мосунова Арина. Похоже именно они представляли большую Кировскую область на столь широкой площадке.

В ходе деловой образовательной программы, включающей современные форматы и инструменты профориентационной деятельности, знакомство с лучшими практиками от ведущих экспертов в области образования, науки и производства, воспитанники Дома детского творчества Шушакова Дарья, Ложкин Егор, Мосунова Арина успешно представили свои проекты в рамках Всероссийкого кейс-чемпионата и получили специальные призы от компаний – партнеров Форума.

Сообщается что «Наша команда вместе с педагогом была отмечена Благодарственным письмом Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой за «Авторские уроки будущего», а Егор Ложкин стал призером 2 степени Форума».

Ну и конечно кроме основной темы два события на форуме детям точно запомнятся. Первый — знакомство с роботом Борисом, вокруг появления которого на форуме, благодаря неудачно слепленному видеосюжету на одном из центральных новостных каналов ТВ, разгорелся нешуточный скандал. Сюжет представил робота Бориса как «достижение науки», а на деле робот оказался актером в костюме робота, что и было молниеносно разоблачено.

Вторым и без сомнения главным гостем форума стал Президент РФ Владимир Путин. Он поучаствовал в открытом уроке который назывался «Направление прорыва» и на котором были представлены основные масштабные проекты по профессиональному самоопределению.

В общем, будет яранским ребятам о чем рассказать.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.