Фотограф Илья Быков: волшебный город Яранск

Илья Быков Воинам ЯранскВыпускница Яранской средней школы № 3 2012 года Марина Оглоблина (Новикова) проживающая сейчас в Кирове, представила в своей группе в социальной сети ВКонтакте работы своего друга, фотографа из Кирова Ильи Быкова.

 

В городе Яранске конечно живут замечательные фотографы. Но взгляд фотохудожника, прибывшего в наш город со стороны, всегда интересен. Быков побывал в Яранске в дни и вечера этого декабря, когда все кругом было заснежено инеем: деревья, дома, здания, сооружения… Сколько волшебства в этих снимках нашего Яранска!

Казалось бы, незначительные детали окружающей нас среды привлекают внимание кировского фотографа: красноватые ветки сосны на фоне будто бы бесцветного заиндевелого дерева, белые кружева крон высоких берёз в старинной березовой роще, обнажившийся слой красной глины на склоне крутого оврага – особо живописно выглядит в окружающем белом облачении из инея и снега. А вот ночной парк Победы — сердце и душа нашего города — в свете фонарей монумент «Победителям» выглядит ещё более строгим, чем в свете дня. И солдат, и девушка в военной форме в своём вечном карауле памяти проявляются на фоне темного зимнего неба как раз благодаря заиндевевшим кронам лип и кленов растущих вокруг монумента. Колючий иней покрыл и лавровый венок славы, который подняла в своих руках солдатка. Детали видит тот, для кого вид ещё нов для взгляда. Илье это увидеть и запечатлеть по-настоящему удалось. Его работы вы можете посмотреть по ссылке: https://vk.com/id34511886?w=wall34511886_6277

Монумент в Яранске. Фотография Ильи Быкова.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.